Как набрать 71 очко за половину и обновить четыре рекорда результативности. Локоцифры

7 просмотров Нет комментариев

MVP

Алан Уильямс стал MVP недели в Еврокубке!

В матче против «Антверпа» Алан за 29 минут на площадке сделал дабл-дабл из 27 очков и 17 подборов, завершив игру с 36 баллами эффективности! Примечательно, что вчера сразу после матча у Алана значилось 18 подборов. И это был рекорд «Локо» по подборам в истории Еврокубка. Сегодня же, после дополнительных подсчетов, один подбор убрали. Таким образом, Алан повторил рекорд «Локо» по подборам в Еврокубке, который сам же установил в матче против «Леткабелиса». 27 очков – это личный рекорд Уильямса в турнире!

Уильямс делает дабл-дабл уже в четвертом матче турнира подряд. Подобное достижение фиксировалось в Еврокубке в последний раз в 2014 году!

Рекордная результативность

В очередном матче «Локо» пробил сразу несколько рекордов. Пойдем по порядку.

В первой четверти «красно-зеленые» набрали 35 очков, а во второй 36 очков. Таким образом, в течение одного матча они дважды обновили рекорд клуба по очкам за четверть! Предыдущий был поставлен в сезоне 2017/18 в матче с «Альбой» и продержался более двух сезонов.

71 очко за первую половину – новый рекорд команды. Предыдущие 59 очков выглядят очень несерьезно после такой феерии в Антверпене.

Сохранять концентрацию в таком матче безумно сложно, поэтому четвертую четверть команда доигрывала уже на морально-волевых. Тем не менее, удалось поставить новый командный рекорд результативности в турнире (114 очков) и набрать лучший в истории показатель эффективности (140). Кстати, 114 очков – это ещё и рекорд сезона в Еврокубке.

И это тоже не всё!

Во второй четверти Реджи Линч мощно воткнул сверху, а мы все возрадовались не только крутому моменту, а ещё и 10000 очку «Локо» в Еврокубке. Браво!

Не без вопросов

В четвертой четверти «Локо» пропустил 32 очка, что не есть хорошо. Да и если смотреть на всю вторую половину, то 55 пропущенных очков – это много.

С другой стороны, все мы люди… Игроки тоже, если что. Поэтому, когда ты выигрываешь 45 очков, то сохранить такой же настрой, как и на старте, довольно проблематично.

Так что связываем такую удачную игру «Антверпа» после перерыва лишь с отсутствием какой-либо интриги в матче.

Средние, дальние и штрафные броски

В этом матче «красно-зеленые» забросили 57.4% двухочковых бросков (31 из 54). Вне конкуренции по количеству точных бросков снова Уильямс – 12 из 20. Уилл Каммингс забросил 6 из 8, а Миндаугас Кузминскас 5 из 7. Бельгийцы загружали «в краске» Ибрагиму Файе, который реализовал 8 из 12. Мощно, кстати.

Если «Локо» будет стабильно показывать такую игру из-за дуги, то подопечным Евгения Пашутина не будет страшен не то, что «Антверп», а и намного более сильные команды. 12 из 24 – брависсимо! Отдельные слова благодарности летят в адрес Джордана Кроуфорда. За что? Прочтете чуть ниже, но дело именно в трехочковых.

Кстати, «Антверп» забросил 14 из 34 дальних бросков. И это тоже очень неплохо. 5 из 7 у Кеннета Смита, 4 из 7 реализовал Дэвид Дуджински. И не говорите, что мы вас не предупреждали! Ведь в превью к матчу было четко сказано, что Дуджински скоро вернется в прежнюю (прошлогоднюю) форму и вновь будет очень результативен. Хорошо, что 21 очко капитана «Антверпа» никак не сказалось на результате матча.

Несмотря на такую невероятную результативность и на крутейшие цифры из-за дуги, со штрафными бросками у «Локо» была беда… По-другому сложно назвать 16 из 27 – всего 59% реализации. Чаще всего фолили на сверхзвуковом Уилле Каммингсе, если успевали, конечно. Уилл забросил 7 из 10 с линии.

Снайпер

Джордан Кроуфорд набрал 19 очков, забросив шесть из восьми трехочковых! Потрясающая точность из-за дуги!

Невероятно, но факт – Кроуфорд не забил в этой игре ни одного среднего броска (0 из 6).

Полноценный дебют Паунича

В матче против «Монако» Иван дебютировал в составе «Локо», но те полторы минуты нет смысла даже вспоминать. А вот в Бельгии мы увидели, на что способен Паунич!

За двенадцать минут на площадке сербский защитник набрал 7 очков, сделал 1 подбор, 1 передачу и 1 перехват. Как для первого более-менее полноценного матча – очень прилично. Иван реализовал два трехочковых из двух!

Подборы

47-37 в пользу «Локо». Это если кратко говорить о том, что преимущество было на стороне гостей.

Когда в команде есть Алан Уильямс, то за подборы можно не переживать. Мистер дабл-дабл собрал 17 подборов (мы знаем, что было 18, но ох уж эти статисты…).

«Антверп» ответил уверенными действиями Дуджински и Файе, которые на двоих собрали 21 отскок. Чуть больше, чем один Алан.

Гений передач или MVP зрительских симпатий

Мантас Калниетис набрал просто невероятную форму! В последних четырех матчах он сделал 51 передачу. И это просто огонь!

В Бельгии Калниетис установил очередной рекорд по ассистам в истории «Локо» в Еврокубке. Мантас сделал 15 передач и обновил рекорд Ника Калатеса (14 ассистов), который держался с победного сезона 2012/13!

К слову, рекорд Еврокубка по передачам на данный момент держится с 19 ноября 2014 года. Тогда Омар Кук сделал 16 точных передач. Всего 16, так что есть надежды, что кое-кто сможет побить этот рекорд уже в ближайших матчах. Если вы понимаете, о ком мы.

«Локо» сделал 28 передач, а у «Антверпа» всего на три меньше.

С перехватами у «красно-зеленых» все не очень хорошо. Снова не очень. В этом матче Кевин Херви сделал два перехвата, ещё один на счету Ивана Паунича и… И всё! Всего три. Бельгийцы сделали на два больше.

Не будем прямо совсем сгущать тучи. Потерь было всего 10. Да и «Антверп» особо мячом не разбрасывался по аутам, да рукам соперника – 12.

Блокшотов тоже, прямо скажем, было не так много: 2-3 в пользу хозяев паркета. Реджи Линч с площадки, как известно, без горшка сопернику не уходит. Ещё один блок поставил Уильямс.

Экстра

Миндаугас Кузминскас набрал 19 очков, сделал 4 подбора, 2 передачи и был очень полезен на площадке.

Уилл Каммингс завершил встречу с 22 очками и какими-то фантастическими цифрами в статистике: 6 из 8 двухочковых, 1 из 1 трехочковых бросков за игру.

Станислав Ильницкий сделал 7 подборов, капитан был очень полезен, как всегда!

Григорий Мотовилов забил два из трех своих бросков с игры. Реджи Линч вновь не промахивался с игры – два из двух!

Владислав Емченко набирается опыта и впервые в Еврокубке сыграл более 10 минут в матче.

Источник: sports.ru