У Кристапса Порзингиса в двух играх 43 очка, Родион Куруц дебютировал за Хьюстон

11 просмотров Нет комментариев

Даллас Маверикс в двух последних встречах уступил своим соперникам, сначало дома не смогли превзойти Чикаго Буллз, а потом в выездном матче не справились с Торонто Рэпторс.

Матч с Чикаго закончился со счетом 101:117 (23:27, 29:40, 23:22, 26:28). В своей третьей игре сезона Порзингис отыграл 33 минуты 22 секунды, набрал 20 очков (9/12 двухочковые, 0/7 трехочковые и 2/2 штрафные), также у него 8 подборов, 2 блокшота и 5 фолов.

В матче с Торонто игра у Далласа совсем не шла, у команды процент попаданий двухочковых бросков 48%, а трехочковых 25%, команда не смогла добраться до отметки в 100 набранных очков, матч закончился со счетом 116:93 (22:18, 25:29, 34:25, 35:21). Из тринадцати игроков принимавших участие в этой встрече, набранными очками отметились семь. Особенно печально смотреть на статистику Тима Хардуэйя-младшего с его 0 попаданий с игры из 12 бросков. Лука Дончич тоже не феерил с непривычно скромными 15 очками, а вот самым результативным игроком оказался Кристапс Порзингис, он за 31 минуту и 53 секунды отметился 23 набранными очками (6/9 двухочковые, 2/5 трехочковые и 5/7 штрафные), еще у него 9 подборов, 1 передача, 2 блокшота, 1 потеря и 2 фола.

**************************************************************************************************

Латвийский форвард Родион Куруц провел первый матч в составе «Хьюстон Рокетс» после обмена из «Бруклин Нетс».

Клуб «Рокетс» гостил в Сан-Антонио у «Сперс» и провел очень хорошую первую четверть (30:21), вели в счете к середине игры (53:50) и уступали перед заключительной 12-минуткой только три очка (72:75). Но все испортил последний отрезок матча, где «шпоры» окончательно дожали игравшие ввосьмером «ракеты» — 103:91.

В этой ситуации Куруц получил довольно много игрового времени, правда, за 21 минуту проведенную на площадке сумел набрать только 2 очка, когда вовремя открылся под кольцом соперника на передачу лидера «ракет» Кристиана Вуда.

У Родиона откровенно не шли броски: все три дальних попытки поразить кольцо из-за дуги оказались неудачными. Кроме того, Куруц успел сделать 4 подбора, 2 перехвата и 1 передачу, но при этом он набрал лучший коэффициент полезности в команде «+13».

Следующую игру Хьюстон проводил на выезде против Чикаго, где уступили со счетом 125:120 (28:16, 36:36, 29:34, 32:34). Родион в этой встрече остался в запасе.

Источник: sportacentrs.com, lv.sputniknews.ru, championat.com

Источник: sports.ru