«Зенит» победил ЦСКА в седьмом матче финальной серии Единой лиги ВТБ

«Зенит» – новый чемпион! ЦСКА впервые проиграл Единую лигу ВТБ

Марат Арасланов,
Арина Ершова

5 июня 2022, 08:00 МСК

ЦСКА проиграл три матча подряд и лишился чемпионского титула.

В столичном «Мегаспорте» состоялся седьмой матч финальной серии Единой лиги ВТБ между ЦСКА и «Зенитом». Петербургский клуб вырвал победу в заключительном матче и впервые в истории стал чемпионом Лиги ВТБ!

«Зенит» уступал 1-3 в серии до четырёх побед, но победил в двух последних матчах и смог сравнять счёт. В истории Единой лиги ВТБ до нынешнего сезона не было серий до четырёх побед, а первый подобный опыт сразу привёл к яркой серии.

ЦСКА ни разу не проигрывал серию плей-офф, поэтому поражение в решающей встрече стало историческим. Всего за всю историю российского баскетбола красно-синие уступали титул страны чемпиона лишь одной команде — пермскому «Урал-Грейту».

Опрос показывает, что большинство читателей верят в историческую победу команды Хави Паскуаля.

Санкт-Петербург, Россия

ЦСКА: Уэйр — 17, Милутинов — 16, Клайберн — 13, Швед — 13, Антонов — 8, Курбанов — 4, Фримен — 4, Йеребко, Колесников, Лопатин, Ухов, Хоменко

Зенит: Мики — 19, Лойд — 17, Пойтресс — 13, Бэрон — 10, Карасёв — 6, Картер — 6, Захаров — 5, Фридзон — 5, Бакнер, Вяльцев, Зубков, Моня