Биатлон, Чемпионат мира 2021: смешанная эстафета, онлайн-трансляция 18 февраля 2021

29 просмотров Нет комментариев

Сборная России по биатлону проиграла Эстонии. Даже наш лучший биатлонист не справился!
Команда на главном турнире года провела уже восемь неудачных гонок. Этот кошмар когда-нибудь завершится?

Расписание чемпионата мира по биатлону — 2021

Медальный зачёт чемпионата мира по биатлону — 2021

18 февраля в Словении на чемпионате мира по биатлону — 2021 состоялась одиночная смешанная эстафета. Сборная России провела её крайне неудачно. Эдуард Латыпов и Евгения Павлова финишировали только на 11-м месте. 12 дополнительных патронов никак не могли помочь нашим спортсменам подняться выше. Это худший в истории результат россиян в сингл-миксте на чемпионатах мира.

Россия финишировала только 11-й в сингл-миксте
Франция обыграла Норвегию в сингл-миксте!

Андрей Шитихин

Завтра на чемпионате мира выходной. А закончится всё эстафетами и гонками с общего старта. Радоваться на этом турнире нечему. Возможно, последние дни всё изменят. В 1999-м в Контиолахти в личных гонках сборная России медалей не завоевала, но затем были две серебряные эстафеты. Правда, тогда и гонок было намного меньше. Но было бы здорово, если бы финский сценарий повторился.

18:13

Вот он чемпионский финиш сборной Франции, которая провела отличную гонку.

Права на видео принадлежат Международному союзу биатлонистов (IBU)

18:07

Вновь неудачная гонка для нашей команды. Но, справедливости ради, разве мы ждали от Эдуарда Латыпова и Евгении Павловой медалей и тем более победы? Надеялись, верили — да. А действительность говорила о том, что чудес точно не будет. Спасибо спортсменам за борьбу. Они точно отдали всё, что есть на сегодняшний день. Но этого оказалось недостаточно в такой скоротечной гонке, где всё решила стрельба.

17:55

Евгения Павлова не смогла побороться с соперницей из Эстонии. Наша команда финишировала 11-й. Печально. Это худший в истории сборной России результат в сингл-миксте на чемпионатах мира.

Обсудить

17:52

Гигонна и Симон стали чемпионами мира! На финишном отрезке Жюли сумела ускориться и оторвалась от Экхофф. Французы — молодцы! Второе и третье места заняли сборные Норвегии и Швеции.

Восьмая стрельба: НЕВЕРОЯТНО! Тириль Экхофф великолепно отстреляла и вывела свою команду в лидеры. Но Жюли Симон совсем рядом. Доротея Вирер и Лиза Тереза Хаузер свой шанс упустили, отправившись на круг. Евгения Павлова отстреляла чисто, но это ничего не меняет для нашей команды. Ну разве что за десятку побороться со сборной Эстонии.

Обсудить

17:46

Седьмая стрельба: Павлова тоже отработала из семи выстрелов и сборная России в самом лучшем случае финиширует десятой.

17:41

Шестая стрельба: Латыпов вновь потратила два дополнительных патрона и передал эстафету 11-м с отставанием в полторы минуты. Эх…

Обсудить

17:37

Пятая стрельба: Йоханнес Бё чудом избежал штрафного круга, а Эдуард Латыпов вновь потратил дополнительные патроны. Наша команда только 11-я.

17:33

Четвёртая стрельба: и вновь Павлова работает из шести. Эстафету она передала с отставанием в 55 секунд от сборной Италии на десятом месте.

Обсудить

17:28

Первая стрельба для женщин: Доротея Вирер отстреляла чисто, а Женя Павлова справилась с одним дополнительным патроном. Италия уверенно лидирует, а Россия переместилась на 12-е место, но отставание выросло до 41 секунды.

17:24

Вторая стрельба: Латыпов использовал все три дополнительных патрона, к сожалению! 18-е место с отставанием больше 30 секунд.

Обсудить

17:22

И Латыпов, который шёл третьим, сломал палку! Он выпал из группы лидеров и ко второй стрельбе подошёл только седьмым. Минус 10 секунд!

Обсудить

17:19

Первая стрельба: Латыпов обошёлся одним дополнительным патроном и убежал на дистанцию четвёртым! Всего 7 секунд отставания.

17:15

Гонка стартовала!

17:00

Финишёром сборной России сегодня будет Евгения Павлова. Напомним, что она в конце декабря в паре с Матвеем Елисеевым выиграла Рождественскую гонку. Шоу, конечно, но, может, получится и сегодня?

16:29

Чтобы гонки чемпионата мира проходили в самых лучших условиях, организаторы турнира привлекли на помощь служащих словенской армии.

16:10

Между тем у Матвея Елисеева и Александра Логинова со старшим тренером сборной России возникло недопонимание.

Открывать эстафету сегодня будет Эдуард Латыпов — наш лучший биатлонист на этом чемпионате мира. Он прошёл всю подготовку со старшим тренером Юрием Каминским и остался очень доволен совместной работой.

«Была хорошая подготовка и летом, и осенью. К счастью, получилось выполнить всю программу. Не было сбоев на протяжении всего подготовительного периода. Мне подошла эта методика. Надеюсь, что мы сможем исправить все недочёты в будущем, чтобы бороться ещё выше. Есть что подкорректировать, всё-таки это первый год, мы друг к другу привыкали. Чем больше будем работать совместно, тем лучше всё будет», — подчеркнул Латыпов в интервью пресс-службе СБР.

Латыпов рассказал, как ему удалось прибавить под руководством Каминского

15:28

А пока можно поздравить резервную женскую сборную России с завоеванием малого Хрустального глобуса в эстафетных гонках на Кубке IBU. Сегодня девушки выиграли эстафету, несмотря на два штрафных круга! Молодцы! Кстати, в этой же эстафете бывшая шведская лыжница, олимпийская чемпионка Стина Нильссон впервые в карьере завоевала медаль в биатлоне — вместе со своей командой она стала второй.

15:19

Давайте верить в нашу команду. Но главное, как говорит олимпийская чемпионка Луиза Носкова, чтобы спортсмены верили в себя. «Нужно верить в себя, даже когда остальные в тебя уже не верят. И тогда всё получится», – считает спортсменка, которая в 1994-м году в Лиллехаммере отправила Анфису Резцову на заключительный этап эстафеты с преимуществом почти в четыре (!) минуты.

15:10

Одиночная смешанная эстафета появилась на чемпионатах мира в 2019 году в Эстерсунде. Первыми в истории чемпионами мира в новой дисциплине стали норвежцы Марте Улсбю Рёйселанд и Йоханнес Бё. Россияне Евгения Павлова и Матвей Елисеев тогда заняли шестое место. В прошлом году в Антхольце россияне Лариса Куклина и Матвей Елисеев стали седьмыми, а норвежцы в том же составе вновь забрали золото. Сегодня за сборную России побегут Евгения Павлова и Эдуард Латыпов. А у Норвегии всё тот же младший Бё, но теперь уже вместе с Тириль Экхофф.

Обсудить

12:38
Михаил Чесалин

А, может быть, всё дело в том, что в российском биатлоне не принято давать шанс молодым? Вот выпустили наконец-то Карима Халили, которого в 2020-м мариновали в запасе, и он показал лучший результат в мужской сборной.

Нельзя не отметить, что уже семь гонок подряд Россия на чемпионате мира не может выиграть медаль. Такими темпами можно и до очередного антирекорда добраться.

12:35

Добрый день, дорогие поклонники биатлона. Мы рады вас приветствовать во время очередного гоночного дня чемпионата мира — 2021. Сегодня будет разыгран один комплект наград в самой молодой биатлонной дисциплине — супермиксте. Может быть, в командной гонке сборная России проявит себя лучше, чем в личных стартах?