Россиянка Анна Калинская сенсационно победила в Чарльстоне чемпионку ТБШ Викторию Азаренко из Беларуси

10 просмотров Нет комментариев

Калинская выбила из Чарльстона чемпионку ТБШ Азаренко. Россиянка уже в 1/4 финала

Александр Насонов

6 апреля 2023, 20:35 МСК

Аудио-версия:

Ваш браузер не поддерживает элемент audio.

70-я ракетка мира сотворила сенсацию на турнире WTA-500.

В четверг, 6 апреля, на женском «пятисотнике» в Чарльстоне (США) начались матчи третьего круга. В числе встреч, поставленных первым запуском, оказался поединок россиянки Анны Калинской и двукратной чемпионки Australian Open белоруски Виктории Азаренко, посеянной под шестым номером. Калинская на пути к встрече с Азаренко провела два матча: сперва она оказалась сильнее украинки Ангелины Калининой (11) — 7:6, 6:4, а затем одолела француженку Ализе Корне — 7:6, 4:6, 6:2. Азаренко же в первом круге отдыхала, а во втором одержала волевую победу над победительницей US Open 2017 года Слоан Стивенс — 3:6, 6:3, 6:2.

Калинская пока никак не может сделать шаг вперёд в своей карьере, чтобы выйти на уровень, скажем, Анастасии Потаповой и Екатерины Александровой. В сезоне-2022 россиянка поднималась на 51-е место в рейтинге WTA, а сейчас идёт 70-й. В этом году она лишь раз доходила до четвертьфинала — было это в Остине в марте. А вот Азаренко не сказать, что переживает вторую молодость, но всё равно остаётся опасной соперницей. Так, на своём любимом Australian Open Виктория дошла до полуфинала, где проиграла Елене Рыбакиной. В общем, Азаренко и в 33 года может создать проблемы абсолютно любой сопернице.