Теннис, Кубок Дэвиса — онлайн-трансляция 2 декабря 2021, Россия – Швеция, Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Аслан Карацев

39 просмотров Нет комментариев

Кубок Дэвиса — 2021. Рублёв сенсационно проиграл второй сет! Идёт битва в третьем. Онлайн

Сергей Емельянов,
Даниил Сальников

2 декабря 2021, 09:00 МСК

Поделиться

Комментарии

Медведев, Рублёв, Карацев, Хачанов, Донской рвутся в бой. Вперёд, ребята! Следите за подробностями.

Приглашаем всех поклонников спорта на 1/4 финала Кубка Дэвиса – 2021 – Россия – Швеция. Эта встреча проходит в Мадриде, и в ней сойдутся одна из самых перспективных молодых сборных во главе с братьями Имерами и самая высокорейтинговая команда турнира. Ведь четверо россиян входят в топ-30, а сразу двое из них – аж в топ-5: Даниил Медведев и Андрей Рублёв. На групповом этапе россияне разгромили эквадорцев и выбили из турнира хозяев – испанцев. Сейчас российский коллектив вступает в плей-офф, где нет права на ошибку. Не будем забывать, что шведы – исторически одни из самых неудобных соперников для нас. Четвертьфинал Россия – Швеция начнётся 2 декабря в 18:00 мск. Следите за трансляцией и болейте за наших!

Сергей Емельянов

На своей подаче у Андрея в третьем сете больших проблем пока не возникает, но пора же делать брейк! 4:4 в решающей партии.

19:47

Гейм упущенных возможностей для Рублёва. Сначала российский теннисист упустил тройной брейк-поинт на подаче Имера, затем заработал ещё одну возможность для брейка, но в решающие моменты гейма Имер действовал выше всяких похвал. Швед продолжает играть на пределе возможностей и ведёт 4:3 в партии.

19:38

Свою подачу Андрей в очередной раз в этом матче взял под ноль, и счёт в партии снова равный — 3:3. По такой игре судьбу матча может решить всего один брейк.

19:35

Был шанс у Андрея побороться за первый брейк в третьем сете, но при счёте 30:30 Рублёв запорол один приём, а затем допустил грубую ошибку на приёме второй подачи.

19:31

Приходится российскому теннисисту сейчас вкладываться в каждую подачу и биться за каждый розыгрыш, чтобы доказать своё превосходство над Имером. 2:2 в третьем сете.

19:28

Но Имер продолжает играть очень хорошо, совсем не на уровне 171-й ракетки мира. 2:1 в пользу Элиаса.

19:26

На отметке в пять проигранных геймов подряд прервал Андрей столь неудачную серию, взяв свою подачу и сравняв счёт в сете — 1:1.

19:24

Получил победный импульс Имер и заиграл в лучший теннис в своей жизни. Теперь Рублёву придётся приложить максимальные усилия, чтобы остановить поймавшего кураж шведа. Имер повёл 1:0 на старте третьего сета.

19:18

«Просто нет слов», — говорит в прямом эфире Евгений Кафельников, комментируя произошедшее с Рублёвым в конце второго сета.

19:17

Ох. Сенсационное поражение во втором сете терпит Рублёв. С 5:3 проиграл Андрей четыре гейма подряд, и теперь его ждёт решающий сет.

19:12

С огромными перепадами в течение одного матча играет Рублёв на Кубке Дэвиса. Из ничего создал Андрей для себя проблемы, проиграл три гейма подряд и теперь уступает 5:6.

19:10

Не получилось с первого разу у Андрея подать на матч. Шведский теннисист сделал ответный брейк, сравняв счёт в партии — 5:5.

19:06

Имер под ноль выиграл гейм на своей подаче, и теперь Рублёв после небольшого перерыва будет подавать на матч.

19:05

0:15 и 15:30 уступал Рублёв в гейме на свое подаче, но не позволил сопернику получить брейк-пойнт. 5:3 в пользу россиянина.

19:01

И снова, как и в первом сете, чётко в середине партии большой спад наступает в игре Имера, и он проигрывает Рублёву два гейма подряд. 4:3 Андрей ведёт и будет подавать.

18:55

Рванул к сетке Рублёв и нарвался на отличный обводящий в исполнении Имера. Повёл Элиас 3:2.

18:53

Под ноль Рублёв взял гейм на подаче, легко восстановив равновесие в партии — 2:2.

18:50

Моментально Рублёв заиграл намного точнее и терпеливее, сходу вернув себе проигранную подачу. 1:2 Андрей уступает во втором сете.

18:47

Очень неудачно действовал Рублёв на самом старте второго сета. Андрей проиграл семь розыгрышей кряду, в результате чего Имер взял свою подачу и имел тройной брейк-пойнт на подаче российского теннисиста. Российский теннисист смог выиграть четыре мяча подряд, и казалось, что Андрей уже смог выбраться из сложнейшего положения, но затем снова пошли ошибки — и Имер сделал брейк.

18:39

Легендарный капитан сборной России Шамиль Тарпищев сегодня проводит 100-ю встречу в качестве наставника нашей команды в Кубке Дэвиса. Тарпищев впервые возглавил команду в 1974 году во встрече с Югославией. Он занимает этот пост дольше всех в истории турнира.